780
raffiguranti figure, personaggi e scene mitoligiche, descritti uno alla maniera greca prima epoca, sei alla maniera greca seconda epoca, uno alla maniera latina prima e seconda epoca, uno alla maniera etrusca prima e seconda epoca, uno alla maniera egizia prima/seconda epoca e alla maniera persiana, uno alla maniera moderna del cinquecento e tre alla maniera moderna, numerati nel fondello in carta dorata e raccolti in quattordici contenitori in legno con coperchio iscritto Tomo Terzo; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 24,5, larg. cm 16
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1046
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
981
ESTIMATE € 800 - 1.200
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500