780
raffiguranti figure, personaggi e scene mitoligiche, descritti uno alla maniera greca prima epoca, sei alla maniera greca seconda epoca, uno alla maniera latina prima e seconda epoca, uno alla maniera etrusca prima e seconda epoca, uno alla maniera egizia prima/seconda epoca e alla maniera persiana, uno alla maniera moderna del cinquecento e tre alla maniera moderna, numerati nel fondello in carta dorata e raccolti in quattordici contenitori in legno con coperchio iscritto Tomo Terzo; usure, rotture nelle scatole
I contenitori, alt. cm 24,5, larg. cm 16
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
973
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000