762
piano circolare cinturato in bronzo dorato, supporto tornito, corpo centrale percorso da tralcio di vite, base tripartita su piedi ferini; usure, alcuni graffi, rottura e restauro nella parte inferiore del basamento, sbeccature diffuse
Alt. cm 87, diam. cm 84
Alt. cm 87, diam. cm 84
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
557
ESTIMATE € 400 - 600