762
piano circolare cinturato in bronzo dorato, supporto tornito, corpo centrale percorso da tralcio di vite, base tripartita su piedi ferini; usure, alcuni graffi, rottura e restauro nella parte inferiore del basamento, sbeccature diffuse
Alt. cm 87, diam. cm 84
Alt. cm 87, diam. cm 84
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500