745
montanti anteriori rastremati cimati da busti antropomorfi all'antica, poggianti su piedi ferini, fregi ed elementi naturalistici intagliati a rilievo, rivestito in stoffa; usure, alcune rotture e mancanze, rifacimento nella stoffa
Alt. cm 96, larg. cm 130, prof. cm 70
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1014
A DARK PATINA AND GOLD WOOD GUERIDON, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
982
ESTIMATE € 600 - 800