738
A PAIR OF GILT BRONZE AND DARK PATINA BRONZE CANDELABRA, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW SCRATCHES, ARMS DAMAGED (2)
a quattro luci su bracci in forma di cornucopia sorretti da figure femminili dall'antico, base a plinto squadrato ornata da fregi di gusto classico in bronzo dorato con corona d'alloro e cetra; usure, pochi graffi, elementi superiori da fissare, rottura negli elementi traforati dei bracci
Alt. cm 72,5, larg. cm 26,5
Alt. cm 72,5, larg. cm 26,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000