732
a balaustro, tornita su più ordini, con mensola e base squadrate; usure, graffi nel piano, poche sbeccature, rottura e restauro al centro con evidente stuccatura
Alt. cm 105,5, larg. cm 28, prof. cm 28
ESTIMATE € 600 - 800
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500