720
FOUR GILT AND CARVED WOOD SMALL ARMCHAIRS, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, FABRIC REPLACEMENTS (4)
supporti in forma di spade incrociate con terminali ferini, schienale ovale, rivestite in stoffa bianca e azzurra; usure, restauri e rotture negli schienali e nei supporti, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, rifacimenti nella stoffa
Alt. cm 73, larg. cm 75, prof. cm 52
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500