720
FOUR GILT AND CARVED WOOD SMALL ARMCHAIRS, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, FABRIC REPLACEMENTS (4)
supporti in forma di spade incrociate con terminali ferini, schienale ovale, rivestite in stoffa bianca e azzurra; usure, restauri e rotture negli schienali e nei supporti, cadute, mancanze e ritocchi nella doratura, rifacimenti nella stoffa
Alt. cm 73, larg. cm 75, prof. cm 52
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
622
ESTIMATE € 500 - 800
631
ESTIMATE € 8.000 - 12.000