717
con scene allegoriche entro cornici impiallacciate in bois de rose e decorate a motivi geometrici in legni contrapposti, bordo gradinato; usure, macchie di ossidazione negli specchi, mancanze rotture nell'impiallacciatura, restauri nelle cornici
Alt. cm 67, larg. cm 54,5
Alt. cm 67, larg. cm 54,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
913
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND SCRATCHES, TRACES OF DIRT
ESTIMATE € 300 - 500