712
A GILT WOOD CHANDELIER AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
a quattro luci, su bracci mossi, coppa centrale ornata da teste virili, elettrificato, completo di paralumi in stoffa; usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 55, diam. cm 63
Alt. cm 55, diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000