712
A GILT WOOD CHANDELIER AS LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS
a quattro luci, su bracci mossi, coppa centrale ornata da teste virili, elettrificato, completo di paralumi in stoffa; usure, restauri, mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 55, diam. cm 63
Alt. cm 55, diam. cm 63
ESTIMATE € 600 - 800
760
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
835
ESTIMATE € 200 - 500