688
piano impiallacciato in marmo cipollino, fasce laterali mistilinee traforate, fascia frontale centrata da testina muliebre, gambe mosse cimate da cespo fogliato ornate da festoni floreali, piedi a zoccolo riuniti da crocera cimata da ricco fregio fogliato; usure, mancanze e cadute nella lacca, rottura e restauro nella gamba anteriore destra, restauri, nel piano rotture e mancanze in prossimità dei bordi
Alt. cm 90, larg. cm 143,5, prof. cm 72
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
585
THREE ITALIAN SILVER BIRDS, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF MIRACOLI; WEAR (3)
ESTIMATE € 200 - 500
835
ESTIMATE € 200 - 500