688
piano impiallacciato in marmo cipollino, fasce laterali mistilinee traforate, fascia frontale centrata da testina muliebre, gambe mosse cimate da cespo fogliato ornate da festoni floreali, piedi a zoccolo riuniti da crocera cimata da ricco fregio fogliato; usure, mancanze e cadute nella lacca, rottura e restauro nella gamba anteriore destra, restauri, nel piano rotture e mancanze in prossimità dei bordi
Alt. cm 90, larg. cm 143,5, prof. cm 72
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
1046
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
981
ESTIMATE € 800 - 1.200
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
734
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
914
A GREEN MARBLE BASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, BRONZES TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500