672
A VERONA RED MARBLE COLUMN, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND SPOTS, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTIONS
basamento e mensola ottagonali modanati in marmo bianco; usure, graffi e macchie diffusi, alcune rotture e restauri nel fusto, probabili modifiche nella struttura
Alt. cm 106, larg. cm 54, prof. cm 44
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
800
A LOUIS VUITTON LEATHER AND WOOD TRUNK, 20TH CENTURY; WEAR, LOCKS TO BE FIXED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
799
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
798
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
797
ESTIMATE € 1.500 - 2.000