661
impianto mistilineo percorso da elementi fogliacei e traforato, interamente decorata a motivi floreali policromi su fondo blu, reca sul retro etichetta cartacea di collezione; usure, alcune cadute e mancanze nella materia pittorica, tracce di restauro
Alt, cm 70, larg. cm 45
Alt, cm 70, larg. cm 45
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600