661
impianto mistilineo percorso da elementi fogliacei e traforato, interamente decorata a motivi floreali policromi su fondo blu, reca sul retro etichetta cartacea di collezione; usure, alcune cadute e mancanze nella materia pittorica, tracce di restauro
Alt, cm 70, larg. cm 45
Alt, cm 70, larg. cm 45
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
710
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
707
A MAHOGANY WARDROBE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
700
ESTIMATE € 1.500 - 1.800