658
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 17TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS
raffigurante leone rampante con sfera in diaspro, base modanata in legno ebanizzato; usure nella patina, sostituzione della sfera
Alt. cm 27,5 (totale cm 36), larg. cm 12, prof. cm 18
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
982
ESTIMATE € 600 - 800
981
ESTIMATE € 800 - 1.200