647
A WALNUT AND BEECH DUCHESSE BRISEE, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, LOSSES AND RESTORATIONS
composta da due elementi decorati con intagli naturalistici, fasce e gambe mosse, rivestita in stoffa oro a decoro floreale su campo geometrico; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 100, larg. cm 200, prof. cm 77
ESTIMATE € 600 - 800
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
664
ESTIMATE € 800 - 1.200