639
A LACQUERED WOOD SCREEN, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
di gusto neo classico, a tre sezioni apribili, la parte superiore incannucciata e quella inferiore con pannelli rivestiti in stoffa a decoro floreale; usure, restauri, mancanze, sostituzioni, modifiche e rotture
Alt. cm 178,5, larg. cm 169
Alt. cm 178,5, larg. cm 169
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000