620
A WALNUT BENCH, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME REPLACEMENTS OF FABRIC SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
fianchi con montanti terminanti a ricciolo, fasce e gambe mosse ornate da intagli naturalistici a rilievo, rivestito in stoffa a righe rosso e oro, completo di tre cuscini in tessuto damascato; usure, restauri, sostituzioni nella stoffa, modifiche e rotture
Alt. cm 77, larg. cm 220, prof. cm 63
ESTIMATE € 500 - 800
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200