620
A WALNUT BENCH, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME REPLACEMENTS OF FABRIC SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
fianchi con montanti terminanti a ricciolo, fasce e gambe mosse ornate da intagli naturalistici a rilievo, rivestito in stoffa a righe rosso e oro, completo di tre cuscini in tessuto damascato; usure, restauri, sostituzioni nella stoffa, modifiche e rotture
Alt. cm 77, larg. cm 220, prof. cm 63
ESTIMATE € 500 - 800
1140
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800