583
A WALNUT VENEERED COMMODE, FERRARA, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, REPLACEMENTS AND RESTORATIONS
decorato e riserve geometriche, fianchi rettilinei e fronte mosso a tre cassetti, piedi terminanti a ricciolo stilizzato; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e rotture
Alt. cm 101, larg. cm 139, prof. cm 62
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1120
ESTIMATE € 400 - 600