552
TWO PAINTED WOOD STOOLS, TOGETHER WITH A WALNUT STOOL, 20TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS (3)
di forma squadrata su piedi torniti con cuscini in stoffa a decoro floreale, uniti ad UN POGGIAPIEDI in legno di noce, circolare, con cuscino ricamato a piccolo punto con inserti di perline di vetro; usure, rifacimenti
I due quadrati alt. cm 22,larg cm 32, prof. cm 32
Il circolare alt. cm 9, diam. cm 28
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1036
ESTIMATE € 1.000 - 1.200