1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato a volute inoro e con l'arma reale francese con l'ordine dello Spirito Santo, ricca montatura in metallo dorato con presa a forma di drafo; poche usure
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 64, diam. massimo cm 30
Reca la marca di Sevres
ESTIMATE € 800 - 1.200
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1120
ESTIMATE € 400 - 600