1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato a volute inoro e con l'arma reale francese con l'ordine dello Spirito Santo, ricca montatura in metallo dorato con presa a forma di drafo; poche usure
Reca la marca di Sevres
Alt. cm 64, diam. massimo cm 30
Reca la marca di Sevres
ESTIMATE € 800 - 1.200
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500