1117
A PAIR OF SILVERED METAL RELIQUARIES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, MIRRORS REPLACED, RESTORATIONS (2)
di gusto seicentesco, impianto mistilieno decorato a sbalzo con elementi fogliati centrati da testa di amorino e specchio nella parte superiore; usure, alcune rotture nella lamina, sostituzioni negli specchi, restauri
Alt. cm 59, larg. cm 30
Alt. cm 59, larg. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000