1117
A PAIR OF SILVERED METAL RELIQUARIES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, MIRRORS REPLACED, RESTORATIONS (2)
di gusto seicentesco, impianto mistilieno decorato a sbalzo con elementi fogliati centrati da testa di amorino e specchio nella parte superiore; usure, alcune rotture nella lamina, sostituzioni negli specchi, restauri
Alt. cm 59, larg. cm 30
Alt. cm 59, larg. cm 30
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
777
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
779
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
780
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
784
ESTIMATE € 800 - 1.200
787
A RED MARBLE RELIEF, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600