1095
A VARIOUS WOOD SECRETAIRE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo con bordo modanato, decorato a riserve geometriche e rosoni mistilinei, fronte leggermente mosso con anta calatoia e scarabattolo interno con piano in pelle, quattro cassetti e vani a giorno, due sportelli inferiori, montature in bronzo dorato; usure, alcuni graffi, minime mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 120, larg. cm 87, prof. cm 43
ESTIMATE € 500 - 800
851
ESTIMATE € 200 - 500
854
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
855
ESTIMATE € 800 - 1.200
857
ESTIMATE € 600 - 800