1095
A VARIOUS WOOD SECRETAIRE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR LOSSES, RESTORATIONS, MARBLE WITH SOME CHIPS AND SCRATCHES
piano in marmo con bordo modanato, decorato a riserve geometriche e rosoni mistilinei, fronte leggermente mosso con anta calatoia e scarabattolo interno con piano in pelle, quattro cassetti e vani a giorno, due sportelli inferiori, montature in bronzo dorato; usure, alcuni graffi, minime mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 120, larg. cm 87, prof. cm 43
ESTIMATE € 500 - 800
765
A MARBLE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND CHIPS, NOSE RESTORED
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
768
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
769
AN EBONY VENEERED TABLE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
771
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
776
ESTIMATE € 3.000 - 5.000