1081
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
supporto in forma di figura alata dall'antico su base a plinto squadrato ornata da fregi di gusto classico, sul capo bobeche in forma di cespo fogliato; usure nella doratura, alcuni graffi, restauri
Alt. cm 34, larg. cm 14, prof. cm 16,5
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
582
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 2.000 - 3.000