1081
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDLESTICKS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, RESTORATIONS (2)
supporto in forma di figura alata dall'antico su base a plinto squadrato ornata da fregi di gusto classico, sul capo bobeche in forma di cespo fogliato; usure nella doratura, alcuni graffi, restauri
Alt. cm 34, larg. cm 14, prof. cm 16,5
ESTIMATE € 3.200 - 3.500
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600