1067
A PAIR OF ENGRAVINGS BY GIOVANNI BATTISTA PIRANESI; WEAR, SPOTS AND MINOR DAMAGES (2)
(Mogliano Veneto, 1720 - Venezia, 1778)
Due incisioni raffiguranti ripettivamente 'Colonna Antonina' e 'Veduta della porzione di Nave di Travertini', tomo IV, tavola XV, entro cornici in legno e passpartout; usure, macchie, piccole lacerazioni
cm 56X41 e cm 40X60
Due incisioni raffiguranti ripettivamente 'Colonna Antonina' e 'Veduta della porzione di Nave di Travertini', tomo IV, tavola XV, entro cornici in legno e passpartout; usure, macchie, piccole lacerazioni
cm 56X41 e cm 40X60
ESTIMATE € 500 - 600
LOTS
1152
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
FOUR STRASBOURG MAIOLICA PLATES; SOME RESTORATIONS, SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (4)
ESTIMATE € 300 - 500