1061
di gusto orientale, piano circolare centrato da placca in porcellana policroma raffigurante personaggi e scene entro paesaggi minimi, quattro supporti riuniti da crocera alla base; usure, rotture, mancanze, tracce di sporco nella porcellana
Alt. cm 72, diam. cm 41
Alt. cm 72, diam. cm 41
ESTIMATE € 200 - 500
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000