1061
di gusto orientale, piano circolare centrato da placca in porcellana policroma raffigurante personaggi e scene entro paesaggi minimi, quattro supporti riuniti da crocera alla base; usure, rotture, mancanze, tracce di sporco nella porcellana
Alt. cm 72, diam. cm 41
Alt. cm 72, diam. cm 41
ESTIMATE € 200 - 500
636
ESTIMATE € 600 - 800
643
ESTIMATE € 300 - 500