1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
XIX SECOLO
a due luci, in forma di tralcio naturalistico fiorito, base tripartita traforata su piedi fogliati; usure nella doratura, bobeches da fissare
Alt. cm 72, larg. cm 37
Alt. cm 72, larg. cm 37
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
551
A WALNUT SOFA, 18TH CENTURY; WEAR, REPLACEMENTS, SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
548
A WALNUT CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600