1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
XIX SECOLO
a due luci, in forma di tralcio naturalistico fiorito, base tripartita traforata su piedi fogliati; usure nella doratura, bobeches da fissare
Alt. cm 72, larg. cm 37
Alt. cm 72, larg. cm 37
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
938
A PLASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, DEFECTS
ESTIMATE € 400 - 600
936
ESTIMATE € 1.000 - 1.500