1021
A DARK PATINA BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, BASE WITH SOME DAMAGES AND A LACK
in forma di tempio con cupola cimata da pinnacolo a pigna, basamento circolare gradinato centrato da scultura raffigurante la dea Selene; usure, rotture e mancanza nella base in marmo
Alt. cm 39, diam. cm 16
Alt. cm 39, diam. cm 16
ESTIMATE € 800 - 1.000
999
ESTIMATE € 200 - 500