1006
decorato a riserve geometriche filettate in bois de rose, base con fianchi leggermente concavi, fronte mosso a tre cassetti su piedi a mensola, anta calatoia con scarabattolo interno a giorno e tablette scorrevole, alzata con due sportelli a specchio, cimasa mistilinea con cespo fogliato entro due grandi volute a ricciolo, due tablette porta candela nella parte inferiore; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 259, larg. cm 129, prof. cm 70
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1141
AN IMPORTANT ARMORIAL MOUNTED CERAMIC VASE, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 800 - 1.200
598
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500