612
A WHITE MARBLE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, CHIPS, RESTORATIONS, KEY MISSING
impianto architettonico, ornato e percorso da decoro a rilievo con volute, ramages floreali, su base centrata da immagine del Cristo entro cartiglio, quadrante porcellanato entro leoni rampanti con indici in XII, doppio foro di carica a ore VIII e IV, firmato Prigge a Liegi; usure, rotture, mancanze, sbeccature e restauri, macchina da revisionare, chiave di carica mancante
Alt. cm 73,5, larg. cm 56, prof. cm 23
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
798
A PAIR OF DARK PATINA BUSTS, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.800 - 2.200
621
A PAIR OF PLASTER BUSTS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
932
A PAIR OF BURR WALNUT VENEERED BUREAUS, LOMBARDY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
781
A PAIR OF WALNUT BEDSIDE TABLES, GENOA, 19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.200