761
TELEMACO SIGNORINI
Firenze 1835 - 1901
Colline di Settignano da un muro di cinta
Monogramma 'TS' e datato 1897 in basso a destra
Etichetta cartacea della mostra di Riomaggiore
Matita su carta, cm 15X10
Matita su carta, cm 15X10
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
Provenienza:
Milano, collezione privata
Finarte, Milano, Aprile 2008
Milano, collezione privata
Finarte, Milano, Aprile 2008
475
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta di Venezia con la Chiesa della Salute
Veduta di Venezia con il Canal Grande
Olio su tela, cm 20X40 (2)
Olio su tela, cm 20X40 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
554
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Amorino addormentato
Olio su tela, cm 80X110
Olio su tela, cm 80X110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
708
PITTORE DELL'ITALIA SETTENTRIONALE ATTIVO NEL XVI SECOLO
Padre Eterno Benedicente con il globo
Olio su tavola, cm 34X77
Olio su tavola, cm 34X77
ESTIMATE € 500 - 800
433
PITTORE EMILIANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Figura di Santo
Olio su tela cm 110X78
Olio su tela cm 110X78
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
723
PITTORE FERRARESE DEL XV-XVI SECOLO
Olio su tavola, cm 42X34
Olio su tavola, cm 42X34
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
628
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con la fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 21,5X31,5
Olio su tavola, cm 21,5X31,5
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
633
Vergine addolorata
Olio su Marmo, cm 12,3X9,5
Olio su Marmo, cm 12,3X9,5
ESTIMATE € 250 - 500
529
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO (maniera di)
Vaso fiorito con tulipani e rose
Olio su tavola, cm 53X37,5
Olio su tavola, cm 53X37,5
ESTIMATE € 3.000 - 5.000