642
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta costiera con navi alla fonda e rovine
Olio su tela, cm 50X63
Olio su tela, cm 50X63
ESTIMATE € 500 - 800
581
LAMBERT DE HONDT (attr. a)
LAMBERT DE HONDT (attr. a)
(Brussels, 1620 - 1665)
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 66X81
Paesaggio con animali
Olio su tela, cm 66X81
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
579
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Ritratto di Cosimo de Medici
Olio su tela, cm 145X116
Olio su tela, cm 145X116
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
578
FRANCESCO MAZZOLA, detto IL PARMIGIANINO (maniera di)
(Parma, 1503 - Casalmaggiore, 1540)
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 130X93
Adorazione dei Magi
Olio su tela, cm 130X93
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
577
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Coppia di scene storiche
Olio su tela, cm 160X200 (2)
Olio su tela, cm 160X200 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
576
JOHN WATSON GORDON
JOHN WATSON GORDON
(Edimburgo, 1788 - 1864)
Ritratto di William Marshal
Olio su tela, cm 125X103
Ritratto di William Marshal
Olio su tela, cm 125X103
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
574
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Coppia di teste di carattere
Olio su tela, cm 35X31 (2)
Olio su tela, cm 35X31 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
573
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 52X72 (2)
Olio su tela, cm 52X72 (2)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
572
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII SECOLO
Olio su tela, cm 82X54
Olio su tela, cm 82X54
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
571
PIER DANDINI (maniera di)
PIER DANDINI (maniera di)
(Firenze, 12 aprile 1646 - 1712)
Allegoria della Pittura
olio su tela, cm 60X50
Allegoria della Pittura
olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 200 - 500