402
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Putti
Olio su tela, cm 31X39
Olio su tela, cm 31X39
ESTIMATE € 500 - 800
452
GIOVAN PIETRO RIZZOLI detto GIAMPIETRINO (maniera di)
(attivo a Milano tra il 1508 e il 1549)
Cristo deriso
Olio su tela, cm 78X78
Cristo deriso
Olio su tela, cm 78X78
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
478
THEODOR HELMBREKER
THEODOR HELMBREKER
(Haarlem, 1633 o 1624 - Roma, 1696)
Trattoria
Olio su tavola, cm 18X63
Trattoria
Olio su tavola, cm 18X63
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
511
VINCENT MALÒ
VINCENT MALÒ
(Cambrai, 1585/1605 - Roma, 1649)
Figura allegorica
Olio su tela, cm 70,5X61,5
Figura allegorica
Olio su tela, cm 70,5X61,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
523
JOHANN HEISS
JOHANN HEISS
(Memmingen, 1640 - Augusta, 1704)
Cleopatra
Olio su tela, cm 53X78
Cleopatra
Olio su tela, cm 53X78
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
565
PIETRO BELLOTTI (attr. a)
PIETRO BELLOTTI (attr. a)
(Volciano, 1625 - Gargnano, 1700)
Allegoria dell'Avarizia
Olio su tela, cm 70X33
Allegoria dell'Avarizia
Olio su tela, cm 70X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
567
PIETRO MONTANINI detto PIETRUCCIO PERUGINO
(Perugia, 1626 - 1689)
La pazzia di Orlando
Olio su tela, cm 67X49,5
La pazzia di Orlando
Olio su tela, cm 67X49,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
618
PITTORE DEL XVII SECOLO
PITTORE DEL XVII SECOLO
Studio di teste di angelo
Olio su tela, cm 37X33 (2)
Olio su tela, cm 37X33 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
620
PITTORE AUSTRIACO DEL XIX SECOLO
Veduta di Piazza San Marco con la Basilica e il campanile
Olio su tela, cm 39X63
Olio su tela, cm 39X63
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
635
PITTORE MARCHIGIANO DEL XVII SECOLO
San Carlo Borromeo comunica gli appestati
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
636
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Madonna con Bambino, una Santa e San Giovannino
Olio sotto vetro, cm 23,5X18,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500