994
A MAPLE WOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano apribile a libro ruotabile, vano interno a giorno, supporto centrale a colonna su base quadripartita e piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 72, larg. cm 91,5, prof. cm 44 (cm 88 aperto)
ESTIMATE € 200 - 500
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
786
ESTIMATE € 800 - 1.200