994
A MAPLE WOOD VENEERED TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES
piano apribile a libro ruotabile, vano interno a giorno, supporto centrale a colonna su base quadripartita e piedi a ricciolo; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 72, larg. cm 91,5, prof. cm 44 (cm 88 aperto)
ESTIMATE € 200 - 500
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500