940
TWO TORTOISESHELL FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
una con disegno raffigurante figura femminile orientale e una con disegno raffigurante tiratori d'arco; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 34,5, larg. cm 28,5 (luce, cm 28X22,5)
Alt. cm 34,5, larg. cm 44,5 (luce, cm 28X38,5)
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500