940
TWO TORTOISESHELL FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES (2)
una con disegno raffigurante figura femminile orientale e una con disegno raffigurante tiratori d'arco; usure, rotture, mancanze
Alt. cm 34,5, larg. cm 28,5 (luce, cm 28X22,5)
Alt. cm 34,5, larg. cm 44,5 (luce, cm 28X38,5)
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600