936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
a sezione ottagonale, su piedini torniti, ornato da ovali in pietre dure; usure, sbeccature, alcune mancanze nel diaspro
Alt. cm 14, larg. cm 20,5, prof. cm 11
ESTIMATE € 200 - 500
650
A MARBLE HOLY WATER STOUP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
437
ESTIMATE € 300 - 600