906
A MARBLE MORTAR AND A COLUMN, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE (2)
poggiante su colonna tortile in alabastro; usure, sbeccature, rottura al piede della colonna
Colonna, alt. cm 94, larg. cm 20, prof. cm 16
Mortaio, alt. cm 13, larg. cm 24, prof. cm 24
ESTIMATE € 400 - 600
999
ESTIMATE € 200 - 500
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500