883
A WOOD STAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS AND SOME LOSSES
di gusto rinascimentale, piano squadrato su fascia concava centrata nel fronte da testa di animale fantastico, supporti mistilinei ornati e percorsi da tralci naturalistici e centrati nella parte inferiore da mascheroni, piedi ferini; usure, rotture, restauri e alcune mancanze
Alt. cm 135, larg. cm 44, prof. cm 55
ESTIMATE € 300 - 500
429
ESTIMATE € 700 - 900